Junio 04, 2020

Login

Usuario
Password *
Recordarme

Acompañando al Señor Jesús en Semana Santa Programación Jueves - Viernes - Sábado

Acompañando al Señor Jesús en Semana Santa Programación  Jueves Santo

Talca Ciudad

  • Parroquia El Sagrario 20:00 hrs. (catedral)
  • Parroquia Santa Ana 20:00 hrs.
    • 20:00 hrs. (capilla Don Bosco)
    • 20:30 hrs. (capilla Sagrado Corazón)
  • Parroquia Sagrada Familia 20:00 hrs.
  • - ITU SANTOSPEl Sauce 12:00 hrs.rs.0 hrs.
  • pletamente gratuita.do el pustente 1150, entre 1 Sur y NorteParroquia Espíritu Santo 20:30 hrs.
  • Parroquia Los Doce Apóstoles 19:00 hrs. (Ap. Pedro)
    • 19:30 hrs. (Ap. Judas Tadeo)
    • 20:00 hrs. (Ap. Andrés)
    • 20:00 hrs. (Ap. Felipe)
    • 20:00 hrs. (Ap. Juan)
    • 20:00 hrs. (Ap. Bartolomé)
    • 20:00 hrs. (Ap. Pablo)
    • 20:30 hrs. (Ap. Tomás)
    • 20:30 hrs. (Ap. Santiago)
    • 20:30 hrs. (Ap. Matías)
    • 21:30 hrs. (Ap. Mateo)
  • Parroquia San Agustín 09:300020:00 hrs.
  • Parroquia Inmaculada Concepción 20:00 hrs.
    • 20:00 hrs. (Nazaret)
    • 20:00 hrs. (San Alberto Hurtado)
  • Parroquia San Luis Gonzaga 20:30 hrs.
    • 19:30 hrs. (capilla Cristo Salvador)
    • 20:00 hrs. (capilla Cristo Peregrino)
  • Parroquia San Alberto Hurtado 20:00 hrs.
  • Parroquia San Sebastián 20:00 hrs.
  • Parroquia de Fátima 20:00 hrs.
  • Parroquia Corazón de María 20:00 hrs.
  • Parroquia Santa Teresita 20:30 hrs.
  • Parroquia La Merced 21:30 hrs.
  • Santuario María Auxiliadora 20:00 hrs.
  • Santuario San Francisco 19:00 hrs.

Talca Rural

  • Parroquia de Pencahue 20:00 hrs.
    • 20:00 hrs. (Corinto)
  • Parroquia de Gualleco 18:00 hrs.
  • Parroquia de Maule 21:30 hrs.
  • Parroquia de Duao 20:00 hrs.
  • Parroquia de El Sauce 20:00 hrs.
  • Parroquia de Cumpeo 20:00 hrs.
  • Parroquia de San Rafael 19:30 hrs.
  • Vice Parroquia Bajo Lircay 21:00 hrs.
  • Parroquia de Colín 19:00 hrs.
  • Parroquia de Pelarco 20:00 hrs.
  • Parroquia de San Clemente 21:00 hrs.
    • 19:00 hrs. (Corel)

Curicó Ciudad

  • Parroquia San José 20:00 hrs. (iglesia La Merced )
  • Parroquia Cristo Resucitado 20:00 hrs.
    • 20:00 hrs. (San Marcos)
  • Parroquia Jesús de Nazaret 20:00 hrs.
  • Parroquia El Rosario 21:30 hrs.
  • Parroquia Jesús Obrero 20:00 hrs.
  • Parroquia Santísima Trinidad 19:30 hrs.
    • 19:30 hrs. (San Alberto Hurtado)
    • 20:00 hrs. (Santa Bernardita)
    • 20:00 hrs. (Isla de Marchant)
    • 20:30 hrs. (San Pablo)
  • Parroquia San Juan Bautista 20:00 hrs.
  • Santuario El Carmen 19:30 hrs.

 

  • Curicó Rural
  • Parroquia de Lontué 21:00 hrs.
    • 18:30 hrs. (Carabineros)
    • 18:30 hrs. (Higuerillas)
    • 18:30 hrs. (Requingua)
    • 19:00 hrs. (Santa Amalia)
    • 19:30 hrs. (Sanatorio)
    • 19:30 hrs. (Santa Rosa)
    • 20:00 hrs. (La Isla)
    • 20:00 hrs. (Entre Ríos)
    • 21:30: hrs. (Casa Blanca)
  • Parroquia de Molina 19:00 hrs.
    • 19:00 hrs. (Pichingal)
    • 19:00 hrs. (Porvenir)
    • 19:00 hrs. (San Gerardo)
    • 19:00 hrs. (Bella Unión)
    • 19:00 hrs. (Puente Alto)
    • 19:00 hrs. (Buen Samaritano)
    • 20:00 hrs. (El Carmen)
  • Parroquia de Teno 20:00 hrs.
    • 18:00 hrs. (Nueva Bellavista)
    • 20:00 hrs. (Comalle)
    • 20:00 hrs. (Morza Centro)
    • 20:00 hrs. (Los Alisos)
    • 20:00 hrs. (El Plumero)
  • Parroquia de Rauco 20:00 hrs.
  • Parroquia de Sagrada Familia 19:00 hrs.
  • Parroquia de Romeral 20:00 hrs.
  • Parroquia de Cordillerilla 20:00 hrs.
  • Unidad Pastoral de Sarmiento 20:30 hrs. (Capilla Santa Cruz)
    • 18:00 hrs. (Na. Sa. del Carmen)
    • 19:00 hrs. (Cristo Peregrino)
    • 20:00 hrs. (Apóstol Santiago)
    • 20:00 hrs. (San Alberto Hurtado)
    • 20:00 hrs. (Santa Teresa)
    • 20:00 hrs. (San Francisco)

 

Costa

  • Parroquia de Villa Prat 20:00 hrs.
  • Parroquia de Curepto 20:00 hrs.
  • Parroquia de Hualañé 21:00 hrs.
  • Parroquia de Licantén 21:30 hrs.
    • 19:00 hrs. (Iloca y Duao)
    • 19:00 hrs. (Lipimávida)
    • 20:00 hrs. (La Pesca)
  • Parroquia de La Huerta de Mataquito 19:00 hrs.
  • Parroquia de Vichuquén 20:30 hrs.
  • Vice parroquia de Llico 19:00 hrs.

 

 Talca Ciudad Viernes Santo

  • Parroquia El Sagrario 16:00 Adoración de la cruz
    • 18:00 hrs. (Vía Crucis desde 2 Sur 8 Ote.)
  • Parroquia Santa Ana 10:00 a 12:30 hrs. (retiro parroquial)
    • 18:00 hrs. (Vía Crucis)
  • Parroquia Sagrada Familia 17:00 hrs. (Vía Crucis desde de 32 ½ Ote. 12 Nte.)
  • - ITU SANTOSPEl Sauce 12:00 hrs.rs.0 hrs.
  • pletamente gratuita.do el pustente 1150, entre 1 Sur y NorteParroquia Espíritu Santo 15:00 hrs. (Vía Crucis desde Juan Bautista)
  • Parroquia Los Doce Apóstoles                 15:00 hrs. (Adoración de la cruz en cada cdad.)
    • 00 hrs. (Vía Crucis)
  • Parroquia San Agustín 09:3000                10:00 a 12:00 hrs. (retiro)
    • 16:00 hrs. (Vía Crucis desde cdad. Santo Cura de Ars)
  • Parroquia Inmaculada Concepción 15:00 hrs. (Adoración de la cruz)
    • 17:00 hrs. (Vía Crucis)
  • Parroquia San Luis Gonzaga                 09:00 hrs. (Vía Crucis cdad. Cristo Resucitado)
    • 10:00 hrs. (Vía Crucis cdad. Cristo Salvador)
    • 15:00 hrs. (Vía Crucis cdad. Cristo Peregrino)
    • 16:00 hrs. (Vía Crucis sede parroquial)
  • Parroquia San Alberto Hurtado 17:00 hrs. (Vía Crucis)
  • Parroquia San Sebastián 15:00 hrs. (liturgia de la Pasión)
    • 16:00 hrs. (Vía Crucis desde San Pablo)
  • Parroquia de Fátima 17:00 hrs. (Adoración de la cruz)
    • 18:00 hrs. (Vía Crucis)
  • Parroquia Corazón de María 12:00 a 13:00 hrs. (confesiones)
    • 16:00 hrs. (Liturgia de la pasión)
    • 18:00 hrs. (Vía Crucis centro de Talca)
  • Parroquia Santa Teresita 10:30 hrs. (Oración de laudes)
  • Parroquia La Merced 09:00 hrs. (Oración de laudes)
  • Santuario San Francisco 17:00 hrs. (Hora santa)
  • Santuario María Auxiliadora 16:00 hrs. (Vía Crucis)

 

Talca Rural

  • Parroquia de Pencahue                 17:00 hrs. (Vía Crucis)
  • Parroquia de Duao 20:00 hrs. (Vía Crucis)
  • Parroquia de Maule 15:00 hrs. (Liturgia de la pasión)
    • 19:00 hrs. (Vía Crucis)
  • Parroquia de El Sauce 10:00 hrs. (Reflexión)
    • 16:00 hrs. (Vía Crucis)
  • Parroquia de Cumpeo                 09:00 a 12:30 hrs. (Oración)
    • 15:00 hrs. (Adoración de la cruz)
    • 18:00 hrs. (Vía Crucis)
  • Parroquia de San Rafael 17:00 hrs. (Vía Crucis desde el cementerio)
  • Parroquia de Gualleco                 15:00 hrs. (liturgia de la Pasión)
    • 19:00 hrs. (Vía Crucis al cerro La Cuz)
  • Parroquia de San Clemente 16:00 hrs. (Vía Crucis)
    • 16:00 hrs. (Vilches Centro)
  • Parroquia de Colín 17:00 hrs. (Vía Crucis)
  • Parroquia de Pelarco 09:00 a 13:00 hrs. (Confesiones)
    • 17:30 hrs. (Vía Crucis)
  • Parroquia de Corinto 15:00 hrs. (Liturgia de la pasión)
    • 19:00 hrs. (Vía Crucis)
  • Vice Parroquia Bajo Lircay 10:00 a 13:00 hrs. (Oración)
    • 17:30 hrs. (Vía Crucis)
    • 15:00 hrs. (Vía Crucis en Las Lomas)

 Curicó Ciudad

  • Parroquia San José 15:30 hrs. (Liturgia de la pasión en La Merced)
    • 17:30 hrs. (Vía Crucis desde San Francisco)
    • 19:00 hrs. (Adoración de la cruz en La Matriz)
  • Parroquia Cristo Resucitado 15:00 hrs. (Oración de la pasión)
    • 17:30 hrs. (Vía Crucis desde San Marcos)
  • Parroquia Jesús de Nazaret 16:00 hrs. (Vía Crucis)
  • Parroquia El Rosario 14:00 hrs. (Adoración de la cruz)
    • 16:00 hrs. (Vía Crucis)
  • Parroquia Jesús Obrero                 15:00 hrs. (Adoración de la cruz)
    • 18:00 hrs. (Vía Crucis)
  • Parroquia Santísima Trinidad 19:30 hrs. (Vía Crucis desde Sta. Bernardita)
  • Parroquia San Juan Bautista 17:00 hrs.
  • Santuario El Carmen 18:00 hrs. (Vía Crucis)
    • 20:00 hrs. (Adoración al Santo Cristo)

 Curicó Rural

  • Parroquia de Lontué 19:00 hrs. (Vía Crucis)
    • 19:00 hrs. (Vía Crucis en Casa Blanca)
    • 17:00 hrs. (Vía Crucis en Santa Rosa)
    • 18:00 hrs. (Vía Crucis en La Isla)
  • Parroquia de Molina 09:30 a 12:30 hrs. (Retiro)
    • 15:00 hrs. (liturgia de la Pasión)
    • 18:00 hrs. (Vía Crucis)
    • 15:00 hrs. (Vía Crucis en Porvenir)
    • 16:00 hrs. (Vía Crucis en San Gerardo)
    • 18:00 hrs. (Vía Crucis en Pichingal)
    • 19:00 hrs. (Vía Crucis Buena Unión y Purísima)
  • Parroquia de Teno 15:00 hrs. (litugia de la Pasión)
    • 19:00 hrs. (Vía Crucis)
    • 16:00 hrs. (Vía Crucis en Punta del Monte)
    • 17:00 hrs. (Vía Crucis en Santa Susana)
    • 18:30 hrs. (Vía Crucis en Comalle)
    • 19:00 hrs. (Vía Crucis en Teniente Cruz)
    • 19:00 hrs. (Vía Crucis en Domingo Mancilla)
    • 19:00 hrs. (Vía Crucis en El Plumero)
  • Parroquia de Rauco 15:00 hrs. (Liturgia de la pasión)
    • 18:30 hrs. (Vía Crucis desde pob. Don Sebastián)
  • Parroquia de Sagrada Familia                 11:00 a 13:00 hrs. (confesiones)
    • 15:00 hrs. (Liturgia de la Pasión)
    • 19:30 hrs. (Vía Crucis)
  • Parroquia de Romeral                 15:00 hrs. (Liturgia de la pasión y Vía Crucis)
    • 15:00 hrs. (Vía Crucis en El Calabozo)
    • 17:00 hrs. (Vía Crucis en Callejón Ortúzar)
  • Parroquia de Cordillerilla 15:30 hrs.
  • Unidad Pastoral de Sarmiento 16:00 hrs. (Vía Crucis capilla Sta. Cruz, Apóstol Santiago, San Alberto Hurtado, Cristo Peregrino y Nuestra Sra. del Carmen)

 Costa

  • Parroquia de Villa Prat                 16:00 hrs. (La Pasión del Señor)
    • 18:00 hrs. (Vía Crucis)
  • Parroquia de Curepto 10:30 a 12:30 hrs. (Retiro)
    • 15:30 hrs. (Liturgia de la Pasión)
    • 19:30 hrs. (Vía Crucis)
  • Parroquia de Hualañé 10:00 a 12:00 hrs. (adoración al Santísimo)
    • 15:00 hrs. (Liturgia de la pasión)
    • 18:00 hrs. (Vía Crucis y adoración de la cruz)
    • 16:00 hrs. (Vía Crucis en Limávida)
  • Parroquia de Licantén                 18:00 hrs. (Vía Crucis)
    • 15:00 hrs. (Vía Crucis en Lipimávida)
    • 16:00 hrs. (Vía Crucis en La Pesca)
    • 18:00 hrs. (Vía Crucis en Iloca y Duao)
  • Parroquia de La Huerta de Mataquito 10:00 a 12:00 hrs. (Adoración al Santísimo)
    • 19:00 hrs. (Vía Crucis)
  • Parroquia de Vichuquén 15:00 hrs. (Liturgia de la pasión)
    • 20:00 hrs.
  • Vice parroquia de Llico 19:00 hrs. (Vía Crucis)

 

PROGRAMACIÓN SÁBADO SANTO (20 de abril)

 Talca Ciudad

  • Parroquia El Sagrario 21:00 hrs. (catedral)
  • Parroquia Santa Ana 21:30 hrs. (Vigilia Pascual)
    • 19:00 hrs. (Vigilia Pascual Don Bosco)
    • 21:00 hrs. (Vigilia Pascual Sagrado Corazón)
  • Parroquia Sagrada Familia 19:00 hrs. (Vigilia Pascual)
    • 20:00 hrs. (Vigilia Pascual San José)
    • 21:00 hrs. (Vigilia Pascual Jesús Maestro)
  • - ITU SANTOSPEl Sauce 12:00 hrs.rs.0 hrs.
  • pletamente gratuita.do el pustente 1150, entre 1 Sur y NorteParroquia Espíritu Santo 21:00 hrs. (Vigilia Pascual)
  • Parroquia Los Doce Apóstoles                 18:30 hrs. (Vigilia Pascual Ap. Felipe)
    • 19:30 hrs. (Vigilia Pascual Ap. Andrés)
    • 20:00 hrs. (Vigilia Pascual Ap. Pedro)
    • 20:00 hrs. (Vigilia Pascual Ap. Juan)
    • 20:00 hrs. (Vigilia Pascual Ap. Bartolomé)
    • 20:00 hrs. (Vigilia Pascual Ap. Judas Tadeo)
    • 20:00 hrs. (Vigilia Pascual Ap. Pablo)
    • 20:30 hrs. (Vigilia Pascual Ap. Santiago)
    • 20:30 hrs. (Vigilia Pascual Ap. Matías)
    • 21:00 hrs. (Vigilia Pascual Ap. Mateo)
    • 22:00 hrs. (Vigilia Pascual Ap. Tomás)
  • Parroquia San Agustín 09:3000                21:00 hrs. (Vigilia Pascual)
  • Parroquia Inmaculada Concepción 20:00 hrs. (Vigilia Pascual)
    • 20:00 hrs. (Vigilia Pascual Nazaret)
    • 22:00 hrs. (Vigilia Pascual San Alberto Hurtado)
  • Parroquia San Luis Gonzaga 21:30 hrs. (Vigilia Pascual)
    • 20:00 hrs. (Vigilia Pascual Cristo Salvador)
    • 20:00 hrs. (Vigilia Pascual Cristo Peregrino)
  • Parroquia San Alberto Hurtado 22:30 hrs. (Vigilia Pascual)
  • Parroquia San Sebastián 20:00 hrs. (Vigilia Pascual en Liceo Luis Rutten)
  • Parroquia de Fátima 22:00 hrs. (Vigilia Pascual)
    • 22:00 hrs. (Vigilia Pascual Paulo VI)
    • 20:00 hrs. (Vigilia Pascual Asunción de María)
    • 20:00 hrs. (Vigilia Pascual San Lucas)
    • 20:00 hrs. (Vigilia Pascual Sagrado Corazón)
  • Parroquia Corazón de María 19:00 hrs. (Vigilia Pascual)
  • Parroquia Santa Teresita 21:30 hrs. (Vigilia Pascual)
  • Parroquia La Merced 20:00 hrs. (Vigilia Pascual)
  • Santuario María Auxiliadora 21:00 hrs. (Vigilia Pascual)
  • Santuario San Francisco                 22:00 hrs. (Vigilia Pascual)

 Talca Rural

  • Parroquia de Pencahue                 22:30 hrs. (Vigilia Pascual)
  • Parroquia de Gualleco                 20:00 hrs. (Vigilia Pascual)
  • Parroquia de Maule 22:30 hrs. (Vigilia Pascual)
  • Parroquia de Duao 21:00 hrs. (Vigilia Pascual)
  • Parroquia de El Sauce 20:00 hrs. (Vigilia Pascual)
  • Parroquia de Cumpeo                 22:30 hrs. (Vigilia Pascual)
  • Parroquia de San Rafael 22:00 hrs. (Vigilia Pascual)
  • Parroquia de San Clemente 21:30 hrs. (Vigilia Pascual)
    • 17:30 hrs. (Vigilia Pascual Sanatorio)
    • 17:30 hrs. (Vigilia Pascual Lomillas)
    • 19:00 hrs. (Vigilia Pascual Aurora)
    • 19:00 hrs. (Vigilia Pascual Colorado)
    • 22:00 hrs. (Vigilia Pascual Vilches Centro)
  • Parroquia de Colín 19:00 hrs. (Vigilia Pascual)
  • Parroquia de Pelarco 21:00 hrs. (Vigilia Pascual)
  • Parroquia de Corinto 20:00 hrs. (Vigilia Pascual)
  • Vice parroquia Bajo Lircay 21:00 hrs. (Vigilia Pascual)
    • 19:00 hrs. (Vigilia Pascual El Peumo Negro)

 Curicó Ciudad

  • Parroquia San José 20:00 hrs. (Vigilia Pascual La Matriz)
  • Parroquia Cristo Resucitado 21:00 hrs. Vigilia Pascual)
  • Parroquia Jesús de Nazaret 21:00 hrs. (Vigilia Pascual)
  • Parroquia El Rosario 22:30 hrs. (Vigilia Pascual)
  • Parroquia Jesús Obrero                 20:00 hrs. (Vigilia Pascual)
  • Parroquia Santísima Trinidad 19:00 hrs. (Vigilia Pascual)
  • Parroquia San Juan Bautista 20:00 hrs. (Vigilia Pascual)
  • Santuario El Carmen 20:00 hrs. (Vigilia Pascual)

 Curicó Rural

  • Parroquia de Lontué 22:00 hrs. (Vigilia Pascua)
    • 18:30 hrs. (Vigilia Pascual Higuerilla)
    • 18:30 hrs. (Vigilia Pascual Carabineros)
    • 19:00 hrs. (Vigilia Pascual Requingua)
    • 19:00 hrs. (Vigilia Pascual Santa Amalia)
    • 19:00 hrs. (Vigilia Pascual Sanatorio)
    • 20:00 hrs. (Vigilia Pascual La Isla)
    • 20:00 hrs. (Vigilia Pascual Entre Ríos)
    • 20:00 hrs. (Vigilia Pascual Santa Rosa)
  • Parroquia de Molina 21:00 hrs. (Vigilia Pascual)
    • 19:00 hrs. (Vigilia Pascual Pichingal)
    • 19:00 hrs. (Vigilia Pascual La Palmilla)
    • 19:00 hrs. (Vigilia Pascual Santa Julia)
    • 19:00 hrs. (Vigilia Pascual Buena Paz)
    • 19:00 hrs. (Vigilia Pascual San Jorge)
    • 20:00 hrs. (Vigilia Pascual El Carmen)
    • 20:00 hrs. (Vigilia Pascual San Gerardo)
    • 20:00 hrs. (Vigilia Pascual Buena Unión)
  • Parroquia de Teno 22:00 hrs. (Vigilia Pascual)
    • 17:30 hrs. (Vigilia Pascual Santa Rebeca)
    • 19:00 hrs. (Vigilia Pascual Morza Centro)
    • 19:00 hrs. (Vigilia Pascual Ventana del Alto)
    • 19:00 hrs. (Vigilia Pascual San Carlos)
    • 19:00 hrs. (Vigilia Pascual Santa Adela)
    • 19:00 hrs. (Vigilia Pascual La Laguna)
    • 19:00 hrs. (Vigilia Pascual Viluco)
    • 20:00 hrs. (Vigilia Pascual El Plumero)
    • 20:00 hrs. (Vigilia Pascual Comalle)
  • Parroquia de Rauco 20:00 hrs. (Vigilia Pascual)
  • Parroquia de Sagrada Familia                 11:00 a 13:00 hrs. (confesiones)
    • 21:00 hrs. (Vigilia Pascual)
  • Parroquia de Romeral                 21:00 hrs. (Vigilia Pascual)
    • 16:00 hrs. (Vigilia Pascual El Boldal)
    • 18:30 hrs. (Vigilia Pascual Guaico Tres)
  • Parroquia de Cordillerilla 21:30 hrs. (Vigilia Pascual)
  • Unidad Pastoral de Sarmiento                 21:00 hrs. (Vigilia Pascual Santa Cruz)
    • 18:30 hrs. (Vigilia Pascual Na. Sra. del Carmen)
    • 19:00 hrs. (Vigilia Pascual Cristo Peregrino)
    • 19:00 hrs. (Vigilia Pascual San Francisco)
    • 20:00 hrs. (Vigilia Pascual Apóstol Santiago)
    • 20:00 hrs. (Vigilia Pascual San Alberto Hurtado)
    • 20:30 hrs. (Vigilia Pascual Santa Teresa)

 Costa

  • Parroquia de Villa Prat                 22:00 hrs. (Vigilia Pascual)
  • Parroquia de Curepto 21:00 hrs. (Vigilia Pascual)
    • 18:00 hrs. (Vigilia Pascual Deuca)
  • Parroquia de Hualañé 22:00 hrs. (Vigilia Pascual)
  • Parroquia de Licantén                 23:00 hrs. (Vigilia Pascual)
    • 19:00 hrs. (Vigilia Pascual Duao)
    • 20:00 hrs. (Vigilia Pascual Iloca)
    • 21:00 hrs. (Vigilia Pascual La Pesca)
    • 22:00 hrs. (Vigilia Pascual Lipimávida)
  • Parroquia de La Huerta de Mataquito 20:00 hrs. (Vigilia Pascual)
    • 16:00 hrs. (Vigilia Pascual Caones)
    • 18:00 hrs. (Vigilia Pascual Los Coipos)
  • Parroquia de Vichuquén 20:00 hrs. (Vigilia Pascual)
  • Vice parroquia de Llico                 19:00 hrs. (Vigilia Pascual)

 

Modificado por última vez en Miércoles, 17 Abril 2019 17:54